Le sedi Comunali

Sede Comunale di Ales

Presidente: Cara Marco
Indirizzo: Corso Cattedrale, 7 09091 Ales - OR
Tel. - Cell. Avis 370/1282367
E-mail: ales@avisor.it
Data di costituzione: 16 dicembre 1988

Sede Comunale di Arborea

Presidente: Tiglio Graziano
Indirizzo: Via Alcide De Gasperi, 34 09092 Arborea - OR
Tel. 0783/800442 - Cell. 338/3294024 (personale)
Cell. Avis 370/1281922
E-mail: arborea@avisor.it
Data di costituzione: 28 ottobre 1979

Sede Comunale di Ardauli

Presidente: Lai Nicolò
Indirizzo: Via Nuoro, 1 09081 Ardauli - OR
Tel. 0783/651640 - Cell. 329/3249053 (personale)
Cell. Avis 370/1281815
E-mail: ardauli@avisor.it
Data di costituzione: 03 ottobre 1992

Sede Comunale di Baressa

Presidente: Corona Sandro
Indirizzo: P.zza Municipio, 1 09090 Baressa - OR
Tel. - Cell. 347/2997130 (personale)
Cell. Avis 370/1281862
E-mail: baressa@avisor.it
Data di costituzione: 2008

Sede Comunale di Bosa

Presidente: Pallucca Giampaolo
Indirizzo: Via Daniele Manin, 6 08013 Bosa - OR
Tel. 0785/373381 - Cell. 329/6221572
Cell. Avis 370/1281851
E-mail: bosa@avisor.it
Data di costituzione:

Sede Comunale di Cabras

Presidente: Atzei Francesco
Indirizzo: Via G.M. Angioy, 9 09072 Cabras - OR
Tel - Cell. 347/2990976
E-mail: cabras@avisor.it
Data di costituzione: 01 febbraio 1992

Sede Comunale di Cuglieri

Presidente: Pes Cesare
Indirizzo: Via Vittorio Emanuele, 58/B 09073 Cuglieri - OR
Tel. 0783/22027 - Cell. Avis 370/1281301
E-mail: cuglieri@avisor.it
Data di costituzione: 19 gennaio 1991

Sede Comunale di Fordongianus

Presidente: Pitzalis Antonio
Indirizzo: Via Traiano, 4 09083 Fordongianus - OR
Tel. -Cell. Avis 370/1282323
E-mail: fordongianus@avisor.it
Data di costituzione: 03 febbraio 2010

Sede Comunale di Ghilarza

Presidente: Atzori Luigi Maria
Indirizzo: Piazza Parrocchia (Casa Badalotti) 09074 Ghilarza - OR
Cell. 349/6230293 (personale)
E-mail: ghilarza@avisor.it
Data di costituzione: 04 maggio 1982

Sede Comunale di Gonnostramatza

Presidente: Abis Michele
Indirizzo: Via Senatore Carboni   09093 Gonnostramatza - OR
Tel. sede 340/5302968
Cell
. 348/4786866 (personale)
Cell. Avis 370/1282003
E-mail: gonnostramatza@avisor.it
Data di costituzione: 16 ottobre 1982

Sede Comunale di Marrubiu

Presidente: Paderi Simone
Indirizzo: Piazza Mazzini, 1 09094 Marrubiu - OR
Tel
Cell. Avis 370/1282058
E-mail: marrubiu@avisor.it
Data di costituzione: 31 ottobre 1987

Sede Comunale di Milis

Presidente: Ortu Loredana
Indirizzo: Via Verdi, 3 (anfiteatro villa Boyl) 09070 Milis - OR
Tel. 342/6385811 - Cell. 349/3688997
E-mail: milis@avisor.it
Data di costituzione: 30 maggio 1992

Sede Comunale di Mogoro

Presidente: Cirronis Marco
Indirizzo: Piazza Giovanni XXIII, 7  09095 Mogoro - OR
Tel. 0783/990931 - 0783/990194 - 0783/991875
Cell
. 333/2168257 (personale) - Cell. Avis 370/1282050
E-mail: mogoro@avisor.it
Data di costituzione: 05 maggio 1984

Sede Comunale di Oristano

Presidente: Tola Franco
Indirizzo: Via Carmine, 1 09170 Oristano - OR
Tel. 0783/462781 - Fax. 0783/462782
Cell. Avis 370/1282417
E-mail: comoristano@avisor.it
Data di costituzione: 18 ottobre 1959

Sede Comunale di Palmas Arborea

Presidente: Piras Angelo
Indirizzo: Via E. Fermi 09090 Palmas Arborea - OR
Tel. 0783/28303 - Cell. 328/7515951 (personale)
Cell. Avis 370/1282389
E-mail: palmasarborea@avisor.it
Data di costituzione: 27 aprile 1991

Sede Comunale di Paulilatino

Presidente: Careddu Giovanni
Indirizzo: Via Sebastiano Satta, 5   09070 Paulilatino - OR
Tel. - Cell. 320/4391196 (personale)
E-mail: paulilatino@avisor.it
Data di costituzione: 19 febbraio 1994

Sede Comunale di Riola Sardo

Presidente: De Faveri Sergio
Indirizzo: Via Case Sparse, 1 09070 Riola Sardo - OR
Tel. - Cell. 349/8829237 (personale)
E-mail: riolasardo@avisor.it
Data di costituzione: 2009

Sede Comunale di Samugheo

Presidente: Medde Grazia
Indirizzo: Via Emilia, 13 09086 Samugheo - OR
Tel/fax. 0783/649087   Cell. 320/1410506
Cell. Avis 370/1281714
E-mail: samugheo@avisor.it
Data di costituzione: 28 dicembre 1985

Sede Comunale di San Nicolò d'Arcidano

Presidente: Pia Filodelfo
Indirizzo: Via Roma, 35  09097 San Nicolò d'Arcidano - OR
Tel. 349/1906182
E-mail: arcidano@avisor.it
Data di costituzione: 12 gennaio 1986

Sede Comunale di San Vero Milis

Presidente: Cimino Maria Cristina
Indirizzo: Via S. Nicolò, 29 09070 San Vero Milis - OR
Tel./Fax 0783/53141 - Cell. Avis 370/1281781
E-mail: sanveromilis@avisor.it
Data di costituzione: 16 novembre 1991

Sede Comunale di Santa Giusta

Presidente: Sarais Antonio
Indirizzo: Via Giovanni XXIII, 310 09096 Santa Giusta - OR
Tel. 0783/357273 - Cell. 347/6558176 (personale)
Cell. Avis 370/1281295
E-mail: santagiusta@avisor.it
Data di costituzione: 28 ottobre 1995

Sede Comunale di Santu Lussurgiu

Presidente: Enna Mario
Indirizzo: Viale dei platani, 33 09075 Santulussurgiu - OR
Tel. 0783/550880 - Cell. 347/1846823 (personale)
E-mail: santulussurgiu@avisor.it
Data di costituzione: 13 aprile 1991

Sede Comunale di Seneghe

Presidente: Illotto Antonello
Indirizzo: Vico Umberto, 18 09070 Seneghe - OR
Tel. 0783/54035
E-mail: seneghe@avisor.it
Data di costituzione: 13 ottobre 1990

Sede Comunale di Simaxis

Presidente: Murgia Mauro
Indirizzo: Via Pietro Nenni, 8 09088 Simaxis - OR
Tel. - Cell. Avis 370/1281750
E-mail: simaxis@avisor.it
Data di costituzione: 11 maggio 1991

Sede Comunale di Solarussa

Presidente: Madau Antonio
Indirizzo: Via Garibaldi, 19 09077 Solarussa - OR
Tel. 0783/479052 - Cell. 339/7903802 (personale)
Cell. Avis 370/1282032
E-mail: solarussa@avisor.it
Data di costituzione: 04 marzo 1989

Sede Comunale di Suni

Presidente: Pintore Mario
Indirizzo: Piazza Bua c/o Centro Sociale 08010 Suni - OR
Tel. 329/1597908 - Cell. 333/1250952 (personale)
Cell. Avis 370/1281808
E-mail: suni@avisor.it
Data di costituzione:

Sede Comunale di Terralba

Presidente: Cadelano Gianluigi
Indirizzo: Via Napoli, 2 09098 Terralba - OR
Tel.0783/84513 - Cell. 348/7402564 (personale)
Cell. Avis 370/1282340
E-mail: terralba@avisor.it
Data di costituzione: 22 gennaio 1984

Sede Comunale di Uras

Presidente: Siddi Gianni
Indirizzo: Via Grazia Deledda, 1 09099 Uras - OR
Tel.0783/89595 - Cell. 347/3102127 (personale)
Cell. Avis 370/1282463
E-mail: uras@avisor.it
Data di costituzione: 29 gennaio 1983

Calendario autoemoteca

Clicca sul calendario per vedere tutti gli appuntamenti
Luglio 2014
LuMaMeGiVeSaDo
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   



AVIS PROVINCIALE ORISTANO | Via Carpaccio N°32 - 09170 ORISTANO | Cod. Fisc. 90009300956 
Tel. 0783 210281 - Email oristano@avisor.it
Realizzazione siti web: